华为应用分身怎么用

更新时间:2020-09-26 00:00:00

1、首先确保将手机升级到6、11、1版本,该版本新增了“应用分身”功能;

2、更新完成后,下拉通知栏,点击”设置“,进入手机设置菜单;

3、下滑设置页面,找到”应用分身“,点击进入;

4、这里以微信为例,点击微信后的开关,系统会提示“分身图标已添加到桌面”;

5、此时回到桌面,即可看到有分身标志的微信图标,这个就是可以开第二个微信号的入口。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-33995/
上一篇: 孔明发明了什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目