三星手机如何截屏

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、按键截屏方法:同时按住电源键和下音量键2秒钟截屏。

2、快捷图标截屏方法:下拉顶帘菜单-点击【截取屏幕】快捷图标截屏。若无此图标,请查找【录制屏幕】,点击图标下方的文字-选择截屏后,再次下拉顶帘点击【截取屏幕】。

3、悬浮菜单截屏方法:设置-辅助功能-敏捷度和互动-悬浮菜单-滑动开关,点击屏幕上圆点加4个白色方框图标-向左滑动点击截屏即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-339962/
上一篇: 昆州在哪个省
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目