微信怎么查看一年的消费总额

更新时间:2021-07-04 00:00:00

现在除了支付宝可以购物之外,微信支付也是广泛的一种支付方式,每一笔支付记录都会进行记载,下面分享一下怎么查看微信一年的消费总额。

首先打开微信,点进微信我里面的支付。

然后点击里面的钱包。

在钱包里面点击右上角的账单。

进入账单以后点击统计。

就可以看到每月的消费总额。

将每一个月的消费总额加起来就是一年的消费总额。

总结

首先打开微信,点进微信我里面的支付。

然后点击里面的钱包。

在钱包里面点击右上角的账单。

进入账单以后点击统计。

将每一个月的消费总额加起来就是一年的消费总额。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3399643/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目