小米手机怎么设置来电头像

更新时间:2020-07-04 00:00:00

1、在待机页面下,点击联系人;

2、选择需要设置头像的联系人,提示:设置头像的联系人仅支持存储在手机中的联系人,若联系人存储在SIM卡中,请先将联系人复制到手机中再进行上述操作;

3、点击联系人头像图标;

4、选择图片的路径;

5、点击打开一个文件夹,选择一张图片;

6、图片打开后,根据需要,调整照片大小;

7、调整后,点击完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-339993/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目