微信聊天隐私设置

更新时间:2020-09-19 00:00:00

方法:

1、登录微信账号。

2、登陆完成后,点击主界面中的”设置“按钮。

3、在打开的窗口中点击“我的账号”进入。

4、在弹出的窗口中点击“独立密码”,打开“设置密码”对话框。

5、在“设置密码”窗口中输入独立的密码,并点击“确定”按钮。

6、两次密码输入一致完成后,独立密码就设置成功。

7、用独立的密码登陆微信即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3402333/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目