苹果云端照片怎么恢复到相册

更新时间:2026-08-22 09:39:52

方法:

1、通过苹果手机AppStore查找极速恢复精灵,把它装到手机上。打开极速恢复精灵工具,以看到手机界面出现的几大恢复功能选项,选择“照片恢复”功能即可。

2、苹果手机就会对手机上删除的照片进行扫描处理,耐心等待,扫描完成后,可以对想要恢复的照片进行勾选,点击“恢复”按钮即可。

icloud,Xcerion发布于2009年4月9日,此为世界首台免费联机计算机,可向世界上的任何人提供他们自己的联机计算机,外加可从任何连接到Internet的计算机都可使用的免费存储,应用程序,虚拟桌面和备份访问等特性。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3403290/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目