全民K歌怎么导出录音文件

更新时间:2021-07-04 00:00:00

全民K歌是很多人非常喜欢的K歌平台,我们每次K歌时的录音都会保存起来,那怎么把录音的文件导出来呢?其实最重要的就是先找到录音文件的存储位置。

全民K歌的录音文件保存在文件管理中,打开手机的【文件管理】功能。

在文件管理的手机内存中默认的保存文件夹是【Android】。

接下来依次打开文件夹【data】—>【com.tencent.karaoke】—>【files】—>【localsong】。

打开【localsong】文件夹后就可以看到全民K歌保存的录音文件了,想要导出录音需要长按这个录音文件。

长按后会选择这个录音文件,然后点击底部的【发送】功能。

这里会出现几个发送的选项,在电脑上登录QQ,然后选择方式为【发送到我的电脑】。

这样就能把本地录音的文件传送到电脑上,即可导出录音文件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3404099/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目