手机防误触模式怎么关闭oppo

更新时间:2020-09-29 00:00:00

1、在手机屏幕上找到设置,并点击进去,进入设置界面。

2、进入设置里面后,点击顶部的“常规”,进入常规界面。

3、在常规栏找到“手势体感”并点击进去进入下一个界面。

4、在手势体感栏找到屏幕防误触,关闭“屏幕防误触”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-340516/
上一篇: 1斤腊肉放多少盐
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目