锤子手机怎么打开开发模式

更新时间:2020-10-26 00:00:00

步骤如下:

1、在手机主页中找到设置打开;

2、滑动设置页面到下方,点击关于本机;

3、连续点击页面中系统版本,直至提示开发者模式已打开为止

4、返回设置列表中找到全局高级设置点开;

5、在页面中即可看到开发者选项

锤子手机简介:锤子手机是由罗永浩创办的锤子科技研发的一款智能手机,“锤子手机”是指由锤子科技有限公司设计与研发的一系列智能手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3405656/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目