手机管家悬浮窗自动消失怎么回事

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机管家悬浮窗自动消失的原因:没有授予手机管家悬浮窗通知权限。

解决方法如下:

1、将手机管家升级至最新版本。

2、打开手机管家,进入个人中心界面。

3、打开应用权限管理,选择系统相关,然后点击权限设置。

4、进入权限设置界面后打开通知权限即可重新开启悬浮窗和通知栏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-34063/
上一篇: B水是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目