苹果手机怎么设置门禁卡打电话

更新时间:2020-10-28 00:00:00

方法如下:

1、首先,下载快捷指令APP,在APPStore即可下载。

2、打开快捷指令APP,在自动化页面,点击创建个人自动化,往下拉,找到NFC。

3、点击NFC选项,这里就是创建一个关于NFC功能的自动化,点击扫描。

4、出现需要扫描NFC标签的时候,将门禁卡靠近iPhone。

5、扫描好之后,给这个NFC标签命名,然后继续下一步。再点击添加操作,搜索电话APP,选择电话APP。

6、再点击下一步。点击呼叫选项,再点击下一步,这里填写你需要自动拨打的联系人的名片,再继续点击下一步。

7、这里如果你想NFC标签一靠近就执行捷径的话,需要把运行前询问关闭。在完成以上步骤,点击完成即可制作完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-340662/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目