oppo虚拟键在哪里设置

更新时间:2020-11-10 00:00:00

以OPPOR15为例,oppo虚拟键设置步骤:

1、打开手机,点击“设置”,进入设置主界面;

2、在进入设置主界面后,找到智能便捷,点击“智能便捷”,进入智能便捷的主界面;

3、在进入智能便捷的主界面后,点击“导航键”,进入导航键主界面;

4、在进入导航键主界面后,点击“虚拟按键导航”,进入虚拟按键导航主界面;

5、在进入虚拟按键导航主界面后,选择你所需要的按键布局,并将虚拟按键可隐藏按钮点开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3407403/
上一篇: 什么事巴多胺
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目