vivo隐藏图标在哪

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、打开手机,长按手机空白地方后页面下方会出现窗口,点击“隐藏图标”。

2、点击后,页面下方弹出“加密设置”,点击该功能。

3、之后页面跳转到“隐藏图标密码”,输入自己想要设置的密码。

4、输入好密码后,点击页面上方的“完成”按钮。

5、之后页面跳转到手机主屏幕,在屏幕中找到自己想要隐藏的软件,点击该软件就能完成隐藏。

6、点击后就可以在隐藏图标的下方找到自己隐藏的软件了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3411030/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目