苹果手机怎么和电视同步

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机和电视同步,需要借助电视盒子,操作步骤为:

1、设置手机与电视盒子连接同一个无线网络;

2、在苹果手机的屏幕底部用手指往上拉,点击快捷键栏内的airplay;

3、点击后即可看到AirPlay设备,一个是苹果手机自身,一个是电视盒子;

4、选择设备,打开镜像选项,再点击上角的完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-34126/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目