支付宝来攒钱怎么退保

更新时间:2026-08-22 07:41:12

适用环境:

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS14.2.0

软件版本:支付宝10.2.10

操作步骤/方法

方法1第1步,

1、进入支付宝,在搜索栏搜索“来攒钱&rdquo。

1、进入支付宝,在搜索栏搜索“来攒钱&rdquo。

第2步,

2、选择你投保的项目或者保单。

2、选择你投保的项目或者保单。

第3步,

3、下拉到底部,点击进入更多问题。

3、下拉到底部,点击进入更多问题。

第4步,

4、底部有一个自助退保的工具,进入按提示进行即可。

4、底部有一个自助退保的工具,进入按提示进行即可。

第5步,

5、也可选择在线客服转人工客服进行沟通退保。

5、也可选择在线客服转人工客服进行沟通退保。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3412972/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目