华为一键锁屏怎么找出

更新时间:2020-09-26 00:00:00

操作步骤:

1、在桌面上选择“设置”;

2、进入“设置”以后,点击“插件设置”;

3、接着选择“插件热区自定义”;

4、找到“一键锁屏”插件,将其设置到任意位置;

5、返回桌面,点击设置的位置,进行一键锁屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-34134/
上一篇: smeb去哪了
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目