怎样看微信运动中消耗的热量

更新时间:2020-10-28 00:00:00

打开自己手机,找到桌面的手机微信点击打开手机微信。找到主页面右下角菜单栏,在菜单栏最右边有一个选项是我,点击打开该项。在接下来这个界面中找到设置项,点击打开设置项。在设置项中找到通用设置,点击打开通用设置。

在通用设置中找到辅助功能选项,点击打开辅助功能。在辅助功能界面有一个微信运动选项,点击打开微信运动。在微信运动界面找到进入我的主页选项,点击进入我的主页。这个时候你就看到了微信运动所记录的你走的步数。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3414944/
上一篇: 光遇是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目