三星传真机怎么设置手动接收

更新时间:2020-09-16 00:00:00

三星传真机设置手动接收的具体方法为:

1、在机器就绪模式下,按“菜单”再按数字“5”,直接跳转到“传真设置”;

2、按一下向左箭头,选择“接收模式”,并按“确认”键;

3、通过“左或右”箭头切换选择“电话”的人工模式,按“确认”键;

4、最后按“停止或清除”返回就绪状态即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3415029/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目