魅蓝note2怎么查手机型号

更新时间:2020-06-30 00:00:00

魅蓝note2查手机型号,具体步骤:

1、首先打开魅蓝note2手机主页面,找到设置选项。

2、选择设置并打开。

3、进入设置后,点击找到关于手机选项。

4、在关于手机选项列表中可以看到手机型号。

5、也可通过手机自带说明书查看手机型号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3416885/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目