QQ如何关闭特别关心的声音

更新时间:2021-06-30 00:00:00

QQ如何关闭特别关心的声音?如果你不知道的话就来看看我的分享吧!以下是详细步骤,希望对你有所帮助!

首先在手机上找到QQ并打开。

下一步点击页面左上角的头像图标。

紧接着点击页面左下角的设置字样。

接着点击设置里面的消息通知一栏。

随后点击页面里的消息通知设置一栏。

然后关闭特别关心提示音后面的按钮。

关闭后,特别关心好友发消息就不会提示。

总结1、首先在手机上找到QQ并打开。

2、下一步点击页面左上角的头像图标。

3、紧接着点击页面左下角的设置字样。

4、接着点击设置里面的消息通知一栏。

5、随后点击页面里的消息通知设置一栏。

6、然后关闭特别关心提示音后面的按钮。

7、关闭后,特别关心好友发消息就不会提示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3417845/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目