手机管家悬浮窗怎样去掉

更新时间:2020-09-17 00:00:00

1、打开腾讯手机管家,点击左上角图标。

2、点击“通用设置”。

3、点击“在桌面显示浮窗”旁的“已开启”,切换为“已关闭”。

4、若想保留桌面上的浮窗,而关闭其他页面的浮窗。确保“已开启”“在桌面显示浮窗”。点击“桌面浮窗设置”。

5、点击“在所有页面都显示”旁的“已开启”,切换成“已关闭”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3418115/
上一篇: 柠檬是什么水果
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目