手机微信浏览器在哪里

更新时间:2020-11-03 00:00:00

手机微信上是没有默认浏览器的,需要手动打开。方法如下:

1、运行浏览器以后点击浏览器中高的那三个杠,再点击【设置】----【系统设置】。

2、在基本设置选项向下拉一点找到【设为默认浏览器】点击那个开关按钮。

3、点击【设置】,设置按钮上方也有设默认浏览器的教程图片。

4、显示出的浏览器都可以设置为默认的。先把【下次默认选择此项】前面的勾给勾上,再点击要默认的浏览器。

5、设置成功,以后只要是在手机上点击的链接都会自动运行浏览器。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3418187/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目