手机qq群通知怎么取消

更新时间:2020-09-23 00:00:00

手机取消qq群通知具体步骤如下:

1、在手机上下载安装并登陆手机QQ。

2、点击进入该qq群聊天界面。

3、点击右上角“双人图标”进入“群设置”界面。

4、向下滑动界面,将“消息免打扰”按钮点击成绿色即可。

将该qq群消息设置为免打扰后,“消息免打扰”下方会显示“群消息设置”,可以选择该qq群的消息提醒方式,有以下三种:接受消息但不提醒、收进群助手且不提醒、屏蔽群消息。用户可以根据自己的需要,设置qq群消息提醒方式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-341851/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目