如何查看自己的qq邮箱号呢

更新时间:2021-07-03 00:00:00

如何查看自己的qq邮箱号?

产品名称:iPhone

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS13.6

软件版本:null

qq邮箱的默认格式是qq号+@qq.com,所以qq邮箱就是自己的qq号码。

首先打开手机qq,点击左上角qq头像。

点击设置,选择帐号管理。

在头像旁边显示的就是qq号码,qq号码+@qq.com就是qq邮箱帐号了。

总结

1、打开手机qq

2、点击设置-帐号管理

3、qq号码+@qq.com就是qq邮箱帐号

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3418648/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目