谁知道手机如何上传截屏图

更新时间:2020-09-18 00:00:00

以手机QQ空间上传截屏图片为例,打开手机QQ空间页面;在QQ空间页面中,点击”+“按钮,并在弹出的菜单中点击选择”照片“选项;点击选中手机中最近的截屏照片,点击上传按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-341866/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目