固话怎么转移到手机号码

更新时间:2021-03-11 00:00:00

以Iphone 12,ios14为例:把固话话筒先拿起来,然后按下<*57*接收的手机号码#>。输入代码后,呼叫转移就设置成功了,当别人拨打固定电话时,手机就能接到被转移的电话。一般是马上就可以生效,最迟3个小时内生效。

关于呼叫转移的收费,有些地方是免费的,有些地方是加收费用的,所以,呼叫转移的时候,最好问清楚收费。如果要取消呼叫移转,和设置呼叫移转差不多,就是输入数字不一样,取消呼叫移转,输入<#57#>就可以取消成功了。取消呼叫转移生效的时间比较长,一般是很快就生效了,最迟24小时内生效。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3420006/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目