vivo怎么添加解锁指纹

更新时间:2021-06-30 00:00:00

在使用vivo手机的时候,有的小伙伴可能想要给自己的手机添加解锁指纹,但是不太清楚添加的方法,下面笔者将教大家解决这个问题。

首先,打开手机的桌面,点击桌面中的“设置”图标,进入手机的设置界面。

在手机的设置界面中,点击“指纹、面部与密码”选项。

在相应的界面中,我们需要点击“指纹”选项,进入指纹设置界面。

接着,我们需要输入自己手机的解锁密码,输入解锁密码以后可以进入指纹设置界面。

在指纹设置界面中,我们需要点击“添加指纹”选项,进入指纹的添加界面。

最后,我们需要按照手机的提示,进行指纹的录入,录入完成以后即可添加指纹。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3420174/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目