华为手机来电时为什么没有显示

更新时间:2020-10-27 00:00:00

来电不显示有两种情况:不显示号码归属地、来电号码显示为未知号码。

1、不显示号码归属地

EMUI3.1及以下:拨号>右下角菜单(三横线)>通话设置>更新号码归属地>手动更新;EMUI4.x:拨号>右下角菜单(三横线)>设置>号码归属地自动更新;EMUI5.x:拨号>右下角菜单(三个点)>设置>号码归属地自动更新。

2、来电号码显示为未知号码

首先,建议您按照如下步骤尝试:手机未开通来电显示功能:建议您联系运营商咨询开通和相关收费事宜。手机号码归属地过期:将号码归属地更新到最新版本。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3420179/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目