小米手机通知栏显示新通知怎么去

更新时间:2020-10-08 00:00:00

1、打开设置,找到通知和状态栏;

2、点击“通知管理”,如果是正在通知栏的通知,直接长按该消息也可以直接进入该应用的通知管理;

3、找到不想显示通知的软件,并点击;

4、关闭“允许通知”,即可;

5、或者关闭“悬浮通知”,将不会收到干扰通知;

6、或者打开“通知过滤“”,让手机判断该通知是否为无用通知,即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-342019/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目