微信密码如何修改

更新时间:2020-11-12 00:00:00

微信密码修改方法:

1、首先,进入微信主页面,点击下方的那个“我”选项;

2、点击之后,进入界面,点击下方的那个“设置”选项;

3、进去之后,点击“账号与安全”选项;

4、接下来就点击其中的“微信密码”选项;

5、然后输入自己的原密码,这是每个修改密码的操作都需要的过程;

6、最后输入新密码,再确认密码一次,完成之后点击完成即可完成密码的修改。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3424328/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目