手机格式化怎么弄一键重装系统

更新时间:2021-07-02 00:00:00

品牌型号:华为P40,iPhone11

系统:EMUI10.1.0,IOS13.6

许多小伙伴会因为手机过于卡顿而想要格式化手机,可是手机该如何格式化呢。

华为手机

1、打开设置,点击系统和更新,重置

2、恢复出厂设置,重置手机,即可对手机进行格式化

苹果手机

1、打开设置,点击通用,还原

2、抹掉所有内容和设置,立即抹掉,就可以对手机格式化了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3425382/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目