好友删了怎么恢复聊天记录

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:微信8.0。

1、打开手机,点击微信,进入微信页面,点击右下角“我&rdquo。

2、进入个人中心,点击设置,点击帮助与反馈,选择快捷帮助选项,然后在手机左上角点击异常修复,点击继续操作。

3、在新的微信界面的最上方点击聊天记录选项,根据情况来决定是否要修复聊天记录,点击确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3427261/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目