如何更改安卓手机rom系统分区

更新时间:2020-10-13 00:00:00

更改安卓手机ROM分区步骤:

1、对手机先进行root,即获取手机最高权限;

2、关闭手机,同时按住HOME键和电源键进入Recovery,恢复模式,刷机模式,有的为高级选项;

3、点击选择Partition sdcard,中文sd卡分区,选择自己的分区;

4、用u880tool勾选重新分区,填入合适的分区数据,完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3427831/
上一篇: 泰国港口有哪些
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目