华为手机锁屏时收不到支付宝通知

更新时间:2020-10-23 00:00:00

华为手机锁屏时收不到支付宝通知可尝试以下方法步骤如下:

1、打开华为手机,在主界面找到支付宝的图标,点击支付宝图标;

2、进入支付宝界面后,在界面右下方点击“我的”,进入我的界面后;

3、找到设置选项,点击“设置”,进入设置界面后,找到通用选项;

4、点击“通用”,进入通用界面后,找到新消息通知选项,点击“新消息通知”;

5、进入新消息通知界面后,点击打开通知开关即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3427867/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目