如何换微信壁纸

更新时间:2020-10-28 00:00:00

换微信壁纸要先进入微信的聊天界面点击“我”,切换到“我的界面”后点击设置,在设置界面中点击通用,在通用界面中,点击聊天背景,在聊天背景界面,点击选择背景图就可以了。<br>聊天背景就会有三种途径可供选择,选择背景图是指选择系统提供的图片,从手机相册选择是指可以选择手机里的图片,拍一张是指现在立即拍一张图片作为背景图。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3428540/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目