微信联系人怎么恢复

更新时间:2021-07-01 00:00:00

在使用微信时不小心误删了好友之后则需要加回来,那么微信联系人怎么恢复?想知道的话就来看看今天的内容吧。

本期内容是由华为Mate30Pro手机、EMUI11.0.0系统、微信8.0.1版本作为案例的。可以看看对方是否曾经给你的朋友圈点过赞,在朋友圈的【消息列表】可以找到,

点击添加到通讯录即可加回来,添加回来的话对方是不会有显示的。

如果没有给你的朋友圈点过赞的话,可以让共同好友给你推一下被删好友的名片,重新添加回来对方也不会显示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3429016/
上一篇: 对女孩说的句子
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目