苹果怎么设置日期闹钟

更新时间:2020-11-12 00:00:00

苹果设置日期闹钟步骤:

1、首先打开手机上的日历图标;

2、打开之后选择好需要设置闹钟的日期,然后点击右上角的“加”;

3、设置闹钟的标题、提醒的开始时间、结束的时间;

4、然后选择点击“提醒”;

5、选择“日程开始时”;

6、设置完成之后点击右上角的“添加”;

7、再回到日历界面,即可看到下方会有一个提醒时间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3429153/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目