苹果8手机短信隐藏怎么恢复

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果八手机短信隐藏后恢复的方法:

1、在手机桌面中找到设置选项,选择设置;

2、在弹出的界面中找到通知选项,打开通知;

3、在弹出的界面中找到信息选项,打开信息;

4、在弹出的界面中找到显示预览,将显示预览关掉即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-34297/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目