转账记录删除了还能查到吗

更新时间:2020-11-10 00:00:00

若是微信的转账记录删除了,就无法再通过微信端查到转账记录,若是银行卡的转账记录则无法自主删除。

打开“微信”,点击“我”,点击“支付”,点击“钱包”,点击右上角的“账单”,点击“全部交易类型”,则可以看到全部的账单,长按某一账单点击“删除”,则可以删除微信账单。若是想在删除前保留账单,则可以在账单页面,点击“...”,“账单下载”,即可下载保留全部账单。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3429972/
上一篇: 四国军棋怎么玩
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目