手机怎么不能自动校准时间了

更新时间:2020-07-02 00:00:00

1、先进入手机设置,找到日期和时间;

2、点击日期和时间进入,即可进入时间和日期设置的大菜单,根据自己需要选择相应的设置选项。这里以设置时间为例子,找到设置时间,点击进入;

3、随后在弹出的时间设置界面,设置正确的时间,设置好以后,点击设置即可保存,退出。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3433367/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目