怎么发软件到qq群里

更新时间:2020-07-05 00:00:00

步骤如下:

1、首先进入到软件的主界面;

2、点击左侧我的文件菜单命令;

3、选择面对面快传命令点击下;

4、点击手机中的应用程序展开;

5、选择要分享的软件应用列表;

6、选择完成后就选择转发命令;

7、接着就选择需要转发的群等;

8、最后即可把应用程序分享至群。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-34343/
上一篇: 什么是写实小说
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目