苹果11怎么关机手机

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、打开手机上的设置,找到并点击通用。

2、进入手机的通用界面后,滑到页面的底部。

3、在弹出的界面点击关机,并在出现的新页面中,滑动关机即可。

4、或者也可以长按电源键进行关机。

苹果公司(AppleInc)是美国的一家高科技公司,2007年由苹果电脑公司(AppleComputerInc)更名而来,核心业务为电子科技产品,总部位于加利福尼亚州的库比蒂诺。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3434925/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目