手机振动有杂音怎么办

更新时间:2020-09-17 00:00:00

1、建议将手机重启一下试试;

2、建议还原出厂设置试试,点击设置,通用/更多设置,恢复出厂设置,还原所有设置,还原所有设置不会删除手机任何数据;

3、可以更新系统版本优化系统试试:点击设置,通用/更多设置,系统升级,立即检查更新,根据提示下载升级包,点击校验并安装,手机会重启自动进入升级模式;

4、建议去当地售后服务中心检测处理,那里会有相关人员给处理好。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3436041/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目