QQ上我的地理位置设置在哪

更新时间:2020-09-20 00:00:00

1、打开QQ,在QQ聊天界面顶部,昵称边上有一个按钮,点击在出现的下拉列表中点击“系统设置”按钮;

2、打开系统设置窗口,在此窗口顶部有一个“权限设置”按钮,在此窗口下方拉动垂直滚动条,找到“我的地理位置及天气”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3436505/
上一篇: 感叹时间流逝
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目