手机先备份或保存好文件。关闭当前运行的所有非系统应用。进入设置存储,卸载sd卡。手机关机,用取卡针打开卡槽,取出sd卡。电脑或其他存储设备基本原理一样,电脑点击右下角的USB图标,安全弹出就行。
sd卡怎么取出来
更新时间:2020-10-02 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3436733/
来源链接:https://m.393r.com/sh-3436733/
上一篇: 华为畅享10双摄像头怎么使用
下一篇: 申请交通银行信用卡被拒原因是什么