快手怎么解除QQ授权

更新时间:2020-10-21 00:00:00

快手解除QQ授权步骤如下:

1、搜索“QQ互联”平台,选择官网并进入;

2、点击网页右上角登录QQ账号并输入账号与密码;

3、登录成功后,点击右上角图标,弹出授权管理并左键单击打开;

4、查看授权的应用,并找到“快手”这一栏;

5、在弹出的授权管理框,点击左下角取消快手授权即可解除快手的QQ授权。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-343896/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目