如何把iPhone设成U盘

更新时间:2020-07-01 00:00:00

1、将手机接上电脑,开启iTunes,然后点击iPhone。

2、点击Apps,然后在里面找到USBDisk应用。

3、点击USBDisk应用图标,在右侧就显示U盘里面的内容。

4、点击右下角的Add,就可以在电脑硬盘里面寻找并添加文件。

5、打开iPhone上的USBisk应用,就可以看见文件了,视频和图片可以直接点击播放。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3440485/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目