支付宝怎么关闭优先使用集分宝

更新时间:2021-07-03 00:00:00

当我们在使用支付购物时,付款需要使用集分宝时,觉得有点麻烦不想用集分宝了,怎么关闭呢?今天在这里教大家怎么关闭集分宝

首先打开支付宝app,点击【我的】

在我的页面右上角有一个【设置】点击打开

在设置界面打开【支付设置】

支付设置页面打开【扣款顺序】

这时来到扣款顺序页面,在这里看到【优先使用集分宝】点击关闭

关闭以后在支付的时候就不会出现集分宝了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3440557/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目