乐视2怎么截长图

更新时间:2020-09-25 00:00:00

1、在手机设置中找到“辅助功能”,点击进入,选择“多功能截屏”选项;

2、长按“主屏幕键”大约三秒时间;

3、当手机震动后,松开手机“主屏幕键”,点击屏幕下方“滚动截屏”;

4、手机自动开始截屏,在到达截图全部内容后,滑动手机下方;

5、点击“保存”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3441247/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目