怎么改qq名字

更新时间:2020-11-10 00:00:00

1、进入手机QQ首页后,点击一下左上角的头像所在区域。先点击左上角“头像”图标,然后再次点击“头像”。

2、进入后再点击“名称”,点击“修改我的QQ昵称”。

3、接着输入新的名字,最后点击“完成”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3443869/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目